7 декабря 2010

Комитет по социальным вопросам рассмотрит завтра возможность увеличения «депутатской надбавки» работникам детских садов

7 декабря комитет по социальным вопросам Благовещенской городской Думы выработает предложения в проект решения «О городском бюджете на 2011 год». Одно из предложений, которое депутаты намерены обсудить — это увеличение ежемесячной надбавки к тарифной ставке воспитателям и техническому персоналу детских садов и учреждений дополнительного образования на 2011 год.

Введение с 1 января 2008 года 60-процентной «депутатской» надбавки к окладам воспитателей и нянечек позволило на тот момент сократить отток профессиональных кадров из детских садов города.

В октябре этого года в Благовещенскую городскую Думу обратился профсоюзный комитет одного из детских садов города с жалобой, что после введения с января 2010 года новой системы оплаты труда многие из работников потеряли в заработной плате. Депутаты, рассмотрев этот вопрос, дали задание управлению образования города Благовещенска предоставить до принятия бюджета на следующий год расчеты для увеличения «депутатской надбавки» к окладу, которую получают работники детских садов и учреждений дополнительного образования до 70%.

По расчетам представленным управлением образования администрации города чтобы увеличить «депутатскую надбавку» до 70% в 2011 году необходимо 22 млн. 371,7 тысячи рублей, до 80% – 40 млн. 733,3 тысячи рублей, до 90% – 59 млн. 174, 4 тысячи рублей.

Представленные расчеты депутаты рассмотрят на заседании комитета по социальным вопросам 7 декабря в 15.00 в каб. 206 Благовещенской городской Думы (ул. Ленина, 133).

На этом же заседании депутаты рассмотрят две информации: о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Благовещенске на 2009–2011 год» и о выполнении рекомендаций депутатских слушаний по вопросу «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Благовещенска».