7 декабря 2010

Работа над бюджетом 2011 года выходит на финишную прямую

8 декабря в 14 часов депутаты соберутся на расширенное заседание комитета по бюджету, финансам и налогам, где первым вопросом рассмотрят бюджет города Благовещенска на 2011 год. Свои предложения по формированию бюджета внесут комитеты Благовещенской городской Думы. Комитет по бюджету после обсуждения всех предложений должен сформировать проект бюджета, который будет вынесен на утверждение всех депутатов.

Сегодня комитет по социальным вопросам принял решение обратиться к депутатам с предложением предусмотреть в бюджете следующего года средства на увеличение с 60% до 80% «депутатской надбавки» к тарифной ставке учебно-вспомогательному и техническому персоналу учреждений образования. На эти цели в бюджете 2011 года необходимо предусмотреть 40 млн. 733,3 тысячи рублей. Члены социального комитета предлагают частично сократить финансирование ряда статей бюджета в общей сумме на 30 млн. рублей, а недостающие 10 млн. рублей возместить за счет дополнительных доходов от продажи непрофильного муниципального имущества. Завтра 8 декабря депутаты рассмотрят эти и другие предложения комитетов.

На этом же заседании, которое начнется в 14 часов в каб. 424 в здании администрации города Благовещенска (ул. Ленина, 133) депутаты внесут изменения в бюджет этого года.