17 декабря 2010

Депутаты сократили количество комитетов, избрали еще одного заместителя председателя Думы, утвердили новых председателей двух комитетов

Сегодня на заседании Благовещенской городской Думы депутаты приняли решение внести изменения в структуру комитетов и оптимизировать штат аппарата Благовещенской городской Думы, а также приняли рад кадровых перестановок.

Кирилл Зимин, ранее возглавлявший комитет по социальным вопросам в связи с переходом на государственную службу сложил с себя полномочия депутата Благовещенской городской Думы пятого созыва и председателя комитета по социальным вопросам. Кирилл Вячеславович принял предложение о переходе на работу в Правительство Амурской области.

По предложению Главы муниципального образования города Благовещенска сегодня депутаты избрали второго заместителя председателя Благовещенской городской Думы. Им стал самый опытный депутат этого созыва Николай Владимирович Волков. Согласно недавно утвержденной структуре у Главы муниципального образования города Благовещенска, возглавляющего городскую Думу может быть четыре заместителя. На сегодняшний день их два — Галихан Оспанов, курирующий вопросы экономики, собственности, ЖКХ и Николай Волков, который будет курировать вопросы регламента, депутатской этики, а также работу с ветеранскими общественными организациями.

До сегодняшнего дня в Благовещенской городской Думе работало пять комитетов:

По решению депутатов с сегодняшнего дня функции комитета по делам молодежи и детства переданы комитету по социальным вопросам, который станет носить название «комитет по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства».

Комитет по регламенту и депутатской этике дополнительно наделили полномочиями по рассмотрению проектов решений по вопросам местного значения. Название этого комитета теперь звучит следующим образом: «комитет по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике».

Трое депутатов ранее работавших в комитете по делам молодежи перешли в другие комитеты: Игорь Чеглаков и Евгений Пасканный — в комитет по вопросам местного самоуправления, регламенту и депутатской этике, причем Евгений Пасканный стал председателем этого комитета, Владимир Кондратьев избран председателем комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства.

Таким образом, количество комитетов сократилось до четырех, а численность аппарата до 15 штатных единиц.