17 декабря 2010

В эти выходные стартует IV Областной турнир по хоккею с шайбой посвященный памяти депутата Евгения Захарова

Соревнования пройдут в течение двух дней 18–19 декабря на стадионе хоккейной команды «Восток» в Моховой пади.

Областной турнир по хоккею с шайбой посвященный памяти депутата Евгения Захарова первый раз был проведен в 2007 году и в этом году проводится уже в четвертый раз.

Евгений Захаров в городской Думе 3 и 4-го созывов возглавлял постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и финансам. Имя Евгения Александровича известно не только в городе Благовещенске, но и по всей Амурской области. Он был одним из первых, кто начал оказывать материальную помощь Амурскому отделению Российского Детского Фонда, кто участвовал в восстановлении спортивного стадиона в городе Свободном, кто активно поддерживал все начинания юных хоккеистов из Моховой пади. Теперь его дело продолжают спонсоры турнира — ООО «Амурский бройлер» и ООО «Технология».

В этот раз хоккейный турнир пройдет по новой системе овертайм-булиты. Начало соревнований — в 10.00 часов 18 декабря. В турнире принимают участие сборные команды поселков и городов Амурской области:

• «Восток» (Моховая Падь),
  • «Заря» (п. Уруша),
  • «Урожай» (Ивановский район),
  • «Урожай» (Благовещенский район),
  • «Юность» (Благовещенск),
  • «Лотос» (с. Ново-Петровка),
  • «Натиск» (с. Константиновка),
  • «Союз-ветераны» (г. Свободный),
  • «Север» (п. Новокиевский Увал).

Подведение итогов соревнований и награждение победителей состоится 19 декабря по окончанию игр.

Главный судья соревнований Кряжев Виктор Павлович (тел. 8–914–576–78–25).