1 февраля 2011

Глава города Владимир Кобелев сегодня участвует в оперативном совещании в прокуратуре города Благовещенска

Тема совещания — итоги работы прокуратуры города Благовещенска в 2010 году и задачи по укреплению законности на 1 полугодие 2011 года.

Благовещенская городская Дума в своей работе тесно взаимодействует с прокуратурой города Благовещенска. В июне 2010 года между прокуратурой города и Благовещенской городской Думой было подписано соглашение о взаимодействии и координации совместной правотворческой деятельности.

Особое значение приобретает взаимодействие Благовещенской городской Думы с прокуратурой города при приведении норм Устава города Благовещенска в соответствии с действующим законодательством. Прокуратура дает заключение не только на проекты решений по внесению изменений в Устав, но и направляет свои предложения при разработке самого проекта.

Представители Благовещенской городской Думы принимают участие также в работе межведомственных рабочих групп, созданных при прокуратуре города Благовещенска по противодействию коррупции, экстремизму и терроризму на территории города Благовещенска.

Как отметил глава муниципального образования Владимир Кобелев, участие прокуратуры города в правотворческой деятельности позволяет предотвратить принятие правовых актов, нарушающих права жителей Благовещенска, а также помогает принятые ранее муниципальные правовые акты приводить в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.