12 февраля 2011

Глава города Владимир Кобелев вручил детям из социального центра «Мечта» 10 пар лыж для участия в «Лыжне России — 2011»

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев совместно с депутатами Благовещенской городской Думы сделал подарок детям из «Благовещенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта». Накануне проведения «Лыжни России — 2011» по инициативе главы города было решено подарить детям десять пар лыж и ботинок для участия в забеге.

По словам руководства в реабилитационном центре есть коньки, и ребята с удовольствием на них катаются. Дети давно мечтали о лыжах и возможности принять участие в лыжном забеге. Сегодня ребята получили спортивный инвентарь, а воскресенье 13 февраля примут участие в одном из самых массовых спортивных зимних мероприятий в составе команды Благовещенской городской Думы.

«Хочется, чтобы дети, обделенные родительским вниманием, прошедшие через многое в своей небольшой жизни, получили радость от участия в самом большом лыжном забеге у нас в городе. Я надеюсь, что, увидев, как много людей занимается спортом, ведет здоровый образ жизни, испытав на себе радость участия в спортивных соревнованиях, они продолжат заниматься спортом и вырастут здоровыми людьми» — сказал глава города Владимир Кобелев.