18 февраля 2011

Администрация города и депутаты предлагают направить на реконструкцию зданий для детских садов Благовещенска 21 млн. рублей

Сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты Благовещенской городской Думы и администрация города приняли решение об увеличении на 5 миллионов рублей средств, которые будут в ближайшее время направлены на реконструкцию зданий для детских садов. В итоге общая сумма, которую планируют выделить на эти цели, составит более 21 млн. рублей.

Напомним, что в рамках сокращения дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях проводится реконструкция зданий под детские сады. Одно из них уже введено в строй, это здание бывшего общежития, где сейчас располагается детский сад «Надежда» на 100 мест. В настоящие время ремонтные работы проводятся еще в трех зданиях, расположенных по адресам: ул. Б. Хмельницкого, 42/1, по ул. Горького, 172, ул. Соколовская, 39, что позволит обеспечить местами еще 380 детей. Выделенные деньги будут распределены между объектами и позволят не снижать темпов строительства. А работы по реконструкции здания по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 42/1 завершат уже до конца февраля.

Окончательное решение будет принято депутатами на заседании Благовещенской городской Думе в ближайший четверг.