1 марта 2011

Завтра состоится первое заседание рабочей группы по разработке проекта о муниципальных наградах города Благовещенска

2 марта в 11 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы состоится первое заседание рабочей группы по разработке проекта о муниципальных наградах города Благовещенска.

К депутатам Благовещенской городской Думы обратились представители общественности с предложением разработать положение о муниципальных наградах. На февральском заседании Благовещенской городской Думы народные избранники утвердили состав рабочей группы, которая будет разрабатывать это положение. Кроме депутатов в рабочую группу вошли представители общественности, администрации города, представители бизнеса, почетных жителей и научной общественности Благовещенска:

• председатель комитета Благовещенской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Пасканный Евгений Александрович;
  • депутат Благовещенской городской Думы Марьин Игорь Владиславович;
  • начальник управления организационной работы администрации города Благовещенска Федорова Татьяна Константиновна;
  • генеральный директор ОАО «Амурская ярмарка» Телюк Анатолий Васильевич;
  • почетный гражданин города Благовещенска Попов Вячеслав Степанович;
  • председатель Благовещенской городской общественной организации «Ассоциация пожилых людей» Утенбергенов Сергей Айтуганович;
  • доктор исторических наук, профессор ГОУ ВПО «Благовещенский государственный педагогический университет» Шиндялов Николай Анатольевич.

Членам рабочей группы предстоит в ближайшее время разработать положение «О муниципальных наградах города Благовещенска». В нем, в должно быть сказано, что это будут за награды, за какие заслуги они будут вручаться и будут ли давать какие-то льготы.

На разработку проекта положения рабочей группе депутаты отвели всего месяц, в марте на очередном заседании Благовещенской городской Думы планируется рассмотреть и утвердить это положение.

Сегодня в Благовещенске существуют четыре вида муниципальных наград — Благодарственное письмо Благовещенской городской Думы, Благодарственное письмо администрации города Благовещенска, Почетная грамота главы муниципального образования, как высшая форма награды для благовещенцев имеющих выдающиеся заслуги присваивается звание «Почетного гражданина города Благовещенска».