31 марта 2011

Депутаты Благовещенской городской Думы назначили публичные слушания по предложенным главой города изменениям в Устав на 18 апреля

Сегодня на заседании Благовещенской городской Думы депутаты назначили дату проведения публичных слушаний по внесению изменений в Устав города Благовещенска. Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев вышел с инициативой к депутатам Благовещенской городской Думы внести изменения в Устав муниципального образования города Благовещенска, предложив сократить дополнительные социальные гарантии муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности.

Основные изменения касаются самого главы муниципального образования, а также депутатов Благовещенской городской Думы, работающие на освобожденной основе — председателя комитета по социальным вопросам и председателя комитета по бюджету, финансам и налогам. Также предлагается уменьшить ряд гарантий муниципальным служащим.

По мнению главы города Владимира Кобелева предлагаемые изменения в Устав города Благовещенска позволят сэкономить средства городского бюджета на содержании лиц, замещающих муниципальные должности. В 2010 году из бюджета города Благовещенска на предоставление гарантий муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности, было направлено более 6 млн. 700 тысяч рублей.

Обсуждение проекта решения в рамках публичных слушаний состоится в 16 часов 18 апреля 2011 года в актовом зале по адресу ул. Ленина, 80.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ

1. Правом на участие в публичных слушаниях обладает любой гражданин, проживающий на территории города Благовещенска и достигший 18 лет.

2. Участие в публичных слушаниях осуществляется на добровольной основе.

3. Жители города, желающие выступить 18 апреля 2011 года при обсуждении проекта решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска», до 18.00 часов 13 апреля 2011 года подают в оргкомитет по проведению публичных слушаний (ул. Ленина, 133, каб. 207) заявки о желании выступить с предложениями по теме публичных слушаний. Заявки и предложения подаются в письменной форме.

4. Жители города, не заявившие о желании выступить при обсуждении проекта решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска», участвуют в публичных слушаниях без права выступления при обсуждении проекта и могут подать свои предложения по теме публичных слушаний в оргкомитет.

Ознакомится с проектом решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска» и внести предложения по проекту можно с 1 апреля 2011 года с 9.00 до 18.00 по адресу: ул. Ленина, 133, Благовещенская городская Дума, каб. 207, контактный телефон 53-43-59.

Названный проект будет опубликован 1 апреля 2011 года в газете «Благовещенск», а также размещен в сети «Интернет» на официальном сайте Благовещенской городской Думы (http://www.blagduma.ru) и на сайте администрации города Благовещенска (http://www.admblag.ru).