12 апреля 2011

Завтра заканчивается прием заявок для участия в публичных слушаниях по изменениям в Устав Благовещенска

Публичные слушания по внесению изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска решением депутатов Благовещенской городской Думы назначены на 18 апреля. Изменения в Устав города Благовещенска инициированы главой муниципального образования города Благовещенска Владимиром Кобелевым. Он предлагает сократить дополнительные социальные гарантии муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности.

Напомним, что основные изменения касаются самого главы муниципального образования, а также депутатов Благовещенской городской Думы, работающие на освобожденной основе — председателя комитета по социальным вопросам и председателя комитета по бюджету, финансам и налогам. Также предлагается уменьшить ряд гарантий муниципальным служащим.

По мнению главы города Владимира Кобелева, предлагаемые изменения в Устав города Благовещенска позволят сэкономить средства городского бюджета на содержании лиц, замещающих муниципальные должности. В 2010 году из бюджета города Благовещенска на предоставление гарантий муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности, было направлено более 6 млн. 700 тысяч рублей.

На сегодняшний день в Благовещенскую городскую Думу поступило 2 заявки на участие в публичных слушаниях по предлагаемому проекту изменений вносимых в Устав города.

Заявки о желании выступить с предложениями по теме публичных слушаний принимаются до 18 часов 13 апреля 2011 года в оргкомитете по проведению публичных слушаний (ул. Ленина, 133, каб. 207).

Ознакомится с проектом решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска» и внести предложения по проекту можно с 9.00 до 18.00 по адресу: ул. Ленина, 133, Благовещенская городская Дума, каб. 207, контактный телефон 53-43-59.

Названный проект опубликован 1 апреля 2011 года в газете «Благовещенск», а также размещен в сети «Интернет» на официальном сайте Благовещенской городской Думы (http://www.blagduma.ru) и на сайте администрации города Благовещенска (http://www.admblag.ru).

Обсуждение проекта решения в рамках публичных слушаний состоится в 16 часов 18 апреля 2011 года в актовом зале по адресу ул. Ленина, 80.