15 апреля 2011

Глава города Владимир Кобелев подписал постановление о мерах по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности на территории Благовещенска

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев подписал постановление о мерах по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности на территории муниципального образования города Благовещенска в период подготовки и проведения майских праздников.

Согласно постановлению, в целях надежного функционирования систем жизнеобеспечения города Благовещенска и предотвращения чрезвычайных ситуаций на территории городского округа главе администрации города Благовещенска Николаю Неведомскому в срок до 28 апреля 2011 года поручено разработать и осуществить комплекс дополнительных мер, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Организовать проверку содержания внутренних дворовых проездов в части обеспечения свободного подъезда специальной пожарной техники к жилым домам, зданиям, пожарным гидрантам и водоемам.

Рекомендовать специализированным организациям и правообладателям усилить контроль за исправным состоянием крышек люков коммуникаций, наличию замков на подвальных, чердачных и технических помещениях.

Также главе администрации Николаю Неведомскому дано поручение принять дополнительные меры, направленные на усиление пожарной безопасности и антитеррористической защищенности критически важных объектов и потенциально опасных объектов, а также объектов жизнеобеспечения, транспорта и связи.

Провести обследование мест, проведения праздничных мероприятий, организовать инструктажи ответственных лиц за проведение мероприятий по порядку действия в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта.

Провести с руководителями организаций, учреждений независимо от форм собственности, организующих и проводящих культурно-массовые мероприятия, совещания по вопросам обеспечения требований пожарной безопасности, в том числе при использовании пиротехнических изделий.

Организовать дежурства в администрации города Благовещенска в выходные и праздничные дни.