15 апреля 2011

18 апреля пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав Благовещенска

18 апреля в 16 часов в актовом зале по адресу ул. Ленина, 80 пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска решением депутатов Благовещенской городской Думы.

Проект изменений в главный документ города разработан по предложению главы муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелева, который предложил сократить дополнительные социальные гарантии муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности.

Напомним, что основные изменения касаются самого главы муниципального образования, а также депутатов Благовещенской городской Думы, работающие на освобожденной основе — председателя комитета по социальным вопросам и председателя комитета по бюджету, финансам и налогам. Также предлагается уменьшить ряд гарантий муниципальным служащим.

По мнению главы города Владимира Кобелева, предлагаемые изменения в Устав города Благовещенска позволят сэкономить средства городского бюджета на содержании лиц, замещающих муниципальные должности. В 2010 году из бюджета города Благовещенска на предоставление гарантий муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности, было направлено более 6 млн. 700 тысяч рублей.