20 мая 2015

Внесение изменений в Устав города рассмотрят депутаты комитета по местному самоуправлению

Сегодня члены комитета по местному самоуправлению Благовещенской городской Думы рассмотрят вопрос о внесении изменений в Устав города. 13 мая 2015 года в Благовещенске состоялись публичные слушания по проекту решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска».

Организационный комитет подвел итоги публичных слушаний. Всего поступило 1901 заявление от жителей Благовещенска с просьбой учесть их мнение при принятии решения. Из них:

1666 жителей Благовещенска, подавших заявления об участии в публичных слушаниях, поддерживают проект решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска;

233 жителя предлагают не вносить изменения в Устав города, а избирать мэра на муниципальных выборах;

2 благовещенца предлагают внести изменения в Устав муниципального образования города Благовещенска и избирать мэра представительным органом муниципального образования из своего состава.

Мнения жителей города, высказанные на публичных слушаниях, представлены депутатам Благовещенской городской Думы.

Вторым вопросом депутаты рассмотрят порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра Благовещенска. В данном Порядке депутатам предстоит установить порядок формирования конкурсной комиссии, сроки проведения и количество этапов  конкурса,  требования к кандидату на замещение должности мэра Благвоещенска, список документов необходимых для участия в конкурсе.

Заседание комитета состоится 20 мая 2015 года в 12-00 в каб. 424 ул. Ленина 133.