20 мая 2015

Отчет об исполнении бюджета за 2014 год рассмотрели депутаты городской Думы

На заседании комитета Благовещенской городской Думы по бюджету, финансам  и налогам депутаты рассмотрели отчет об исполнении городского бюджета за 2014 год. Согласно представленной информации, доходы городского бюджета за прошлый год исполнены на 92,1% от плановых показателей. По сравнению с 2013 годом сократилось поступление налоговых и неналоговых доходов на 9,8%

Основным источником налоговых доходов городского бюджета является налог на доходы физических лиц. За 2014 год по данному налогу Благовещенский бюджет недополучил 520 млн. рублей. Сократилось и поступление денежных средств от налога на имущество. В прошлом году этот пункт в структуре городских доходов был исполнен лишь на 81%.

  Представители финансового управления городской администрации отметили, на 1 января 2015 года кредиторская задолженность по неоплаченным расходным обязательствам бюджета Благовещенска составила 328 212,6 тыс. рублей.

Народные избранники рекомендовали вынести отчет на майское заседание Благовещенской городской Думы для утверждения всем депутатским корпусом.