13 июля 2015

Комиссия по отбору кандидатур на должность мэра Благовещенска определит профессиональные качества кандидатов

Завтра 14 июля 2015 года состоится второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность мэра Благовещенска. Кандидаты представят конкурсной комиссии свои программы социально-экономического развития города Благовещенска на ближайшие 5 лет.

В ходе первого этапа конкурса члены комиссии проверили на соответствие представленные пакеты документов (сведения о доходах, автобиография, свидетельство об образовании и др.). По итогам рассмотрения, все три заявленные кандидатуры для участия в конкурсных процедурах единогласным решением членов комиссии допущены к участию во втором этапе.

По итогам второго этапа конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города Благовещенска конкурсной комиссии предстоит определить до 17 июля не менее двух кандидатур и представить на очередное заседании Думы для голосования.

О своем участии в конкурсе на пост мэра Благовещенска заявили три кандидата: Герасимов Марк Юрьевич, первый заместитель главы администрации муниципального образования Белогорского района, Калита Валентина Сергеевна, исполняющая обязанности мэра города Благовещенска и Лештаев Сергей Валентинович, экс-директор по сбытовой деятельности ОАО «Амурские коммунальные системы».