10 ноября 2015

Депутаты Благовещенской городской Думы приступили к работе над городским бюджетом 2016 года

11 ноября на заседании комитета по бюджету финансам и налогам Благовещенской городской Думы рассмотрят вопрос – о принятии к рассмотрению городского бюджета на 2016 год. Как отметил заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам городской думы Максим Ноженкин, проект бюджета внесен в установленный срок и теперь депутатам предстоит рассмотреть весь пакет документов на заседании профильного комитета.

Работа на городским бюджетом будет проходить в несколько этапов. На этом этапе – депутаты проверят наличие всех необходимых документов, которые требуются для рассмотрения городского бюджета (материалы по основным направлениям бюджетной и налоговой политики, предварительные и ожидаемые итоги социально-экономического развития Благовещенска за 2015 год и прогноз на предстоящий год, отчет о реализации долгосрочных целевых программ и еще целый пакет документов, предоставляемых с проектом бюджета и касающихся финансирования всех сфер жизнедеятельности Благовещенска). Если пакет документов соответствует необходимым требованиям, то депутаты принимают его к рассмотрению и приступают к более детальной работе над проектом главного финансового документа города.

Заседание комитета состоится 11 ноября в 14-30 по адресу: Ленина 133, кабинет 424.