19 января 2016

Депутаты рассмотрят проект обращения в областное правительство о повышении компенсации родительской платы на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря

20 января в 14-30 состоится заседание комитета по бюджету финансам и налогам Благовещенской городской Думы. Народные избранники рассмотрят проект обращения в Правительство Амурской области по вопросу повышения размера социальной поддержки работающим гражданам на частичную оплату стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря. По мнению депутатов, на сегодняшний день компенсация стоимости путевки, с учетом роста уровня инфляции, не позволяет семьям, имеющим детей школьного возраста, обеспечить полноценный отдых и оздоровление детей. С целью более эффективного распределения средств, направляемых на социальную поддержку семей с детьми, а также предоставления возможности семье с любым уровнем достатка обеспечить полноценный отдых своему ребенку, народные избранники предлагают пересмотреть и увеличить размер компенсации на эти цели из областного бюджета, с учетом прогнозного уровня инфляции на 2016 год.

Данное предложение было озвучено в ходе обсуждения на профильном комитете проекта городского бюджета на 2016 год, поскольку повышение компенсации по данной статье расходов относится к полномочиям региона, депутаты городской думы решили подготовить обращение в областное правительство.

Также депутаты рассмотрят отчет контрольно-счетной палаты о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности МОАУДОД детско-юношеской спортивной школы №7 за 2014 год.

Заседание комитета состоится 20 января 2016 года в 14-30 по адресу: ул. Ленина 133 каб.206.