27 января 2016

На январском заседании Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят вопрос об имущественной поддержке некоммерческих организаций и субъектов малого и среднего бизнеса

На январском заседании Благовещенской городской Думы депутатам предстоит рассмотреть 16 вопросов.

Первый вопрос повестки – избрание председателя Благовещенской городской Думы. 17 декабря 2015 года Владимир Кобелев сложил с себя полномочия депутата и председателя городской думы в связи с переходом на работу в правительство Амурской области. В соответствии с Уставом, депутатам предстоит избрать из своего числа нового председателя.

Также депутатам предстоит внести изменения в Положение о предоставлении в аренду имущества, являющегося муниципальной собственностью. Согласно предложениям народных избранников, субъекты малого и среднего бизнеса при условии осуществления ими деятельности, направленной на решение социальных задач в области дошкольного образования и предоставления услуг по присмотру за детьми, могут рассчитывать на поддержку в размере 50% от арендной платы.

Четвертый вопрос – об имущественной поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций. В представленном проекте расширен круг видов деятельности НКО, которые могут рассчитывать на имущественную поддержку муниципалитета.

На заседании народные избранники внесут изменения в Положение о предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Согласно предлагаемым изменениям, все лица, замещающие муниципальные должности (вне зависимости от того, осуществляют ли они свои полномочия на постоянной либо не на постоянной основе) обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера, а также супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Также депутаты заслушают информацию о предложениях рабочей группы по организации дорожного движения на пересечении улиц Калинина-Тенистая. Для обсуждения и выработки основных предложений по этому вопросу, была создана рабочая группа, в состав которой вошли специалисты администрации и депутаты Благовещенской городской Думы. Основные предложения рабочей группы – создание дополнительных полос для движения транспорта. На январском заседании городской думы депутатам будут представлены итоги заседания рабочей группы и предложения, озвученные на заседании профильного комитета.

Заседание Благовещенской городской Думы состоится 28 января 2016 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина 108/2 зал заседаний.