18 мая 2016

Итоги прохождения отопительного периода 2015-2016 годов и нормативы градостроительного проектирования рассмотрят на комитете по экономике

На предстоящем комитете по вопросам экономики,  собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы, депутаты рассмотрят проект нормативов градостроительного проектирования города Благовещенска. В представленном документе определены расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности объектами местного значения городского округа, которые относятся к областям:

• электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения;
  • автомобильных дорог местного значения;
  • физической культуры и массового спорта;
  • образования;
  • обеспеченность объектами благоустройства территории, иными объектами местного значения муниципального образования и расчетного показателя максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения (включая инвалидов) города Благовещенска.

При принятии данного проекта, установленные нормативы подлежат применению при подготовке генерального плана городского округа, документации по планировке территории, а также при принятии органом местного самоуправления решения о развитии застроенной территории.

Кроме того, народные избранники рассмотрят вопрос об итогах прохождения отопительного периода 2015-2016 годов и плане подготовки жилищно-коммунального хозяйства Благовещенска к предстоящему отопительному сезону.

Заседание комитета в 11-00 19 мая 2016 года по адресу: ул. Ленина, 133 каб. 206.