24 мая 2016

В ходе выездного совещания депутаты рассмотрят применение норм градостроительного проектирования

В ходе выездного совещания председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов и заместитель председателя Благовещенской городской Думы Олег Имамеев рассмотрят, насколько изменятся требования к придомовому благоустройству возводимых многоквартирных домов после утверждения нормативов градостроительного проектирования муниципального образования города Благовещенска.

Проект нормативов градостроительного проектирования разработан омским институтом территориального планирования «Град» и учитывает социально-демографический состав и плотность населения, планы и программы комплексного социально-экономического развития города Благовещенска.

Согласно предлагаемому проекту, при проектировании многоквартирных жилых домов в Благовещенске будут увеличены площадки, отводимые для стоянки автомобилей, хозяйственных целей и выгула собак, дворового озеленения, отдыха взрослого населения.

Выездное совещание состоится в среду 25 мая 2016 г. в 14-00 во дворе дома по адресу: ул. Горького, 64.