3 июня 2016

Депутаты Благовещенской городской Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 160-летию Благовещенска

Депутаты городской Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 160-летия Благовещенска. Народные избранники возложили цветы к памятнику Святителю Иннокентию возле Амурского областного дома народного творчества и к памятнику Н.Н. Муравьеву-Амурскому и Святителю Иннокентию, который расположен на переулке Релочный.

«С историей основания и развития нашего города неразрывно связана деятельность двух фамилий — Николая Николаевича Муравьева-Амурского и Святителя Иннокентия. Две выдающиеся личности своими трудами и заботами навсегда вписали свои имена в историю города. Как отцы основатели, они закладывали первые камни в фундамент благоустройства Благовещенска, благополучия его граждан, того города в котором мы сегодня живем», — отметил председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.

Празднование продолжилось в большом зале Общественно-культурного центра. Первые лица города и области поздравили жителей и гостей города с юбилеем Благовещенска. В торжественной обстановке были вручены: лента, нагрудный знак, медаль и удостоверение «Почетный гражданин города Благовещенска» Тамаре Сосновской, Александру Тихомирову, Александру Якобчуку. Решение о присвоении почетного звания было принято депутатами Благовещенской городской Думы в ходе тайного голосования на заседании думы 26 мая.

Перейти в фотогалерею