15 июня 2016

В Благовещенске открыла мемориальную табличку почетному гражданину Олегу Константиновичу Маслову

В Благовещенске состоялось торжественное открытие мемориальной доски почетному гражданину города Благовещенска, «Заслуженному работнику культуры РФ», организатору анестезиолого-реаниматологической службы в Амурской области Олегу Константиновичу Маслову. По просьбе региональной общественной организации «Медицинская Палата Амурской области» на апрельском заседании Благовещенской городской Думы депутаты приняли единогласное решение установить мемориальную доску на фасаде хирургического комплекса ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница».

«Олег Константинович был тем человеком, о котором принято говорить, талантлив во всем. Он внес большую лепту в организацию и развитие  анестезиолого – реаниматологической службы Амурской области, за 50 лет врачебной деятельности воспитав большое количество учеников и последователей. Еще одна большая заслуга Олега Константиновича в том, что он как литератор своим словом поднял на ноги и вселил надежду огромному количеству своих пациентов. Его труды как литератора, так или иначе, неразрывно связаны с родным Приамурьем», - отметил председатель Благовещенской городской  Думы Степан Попов.