7 июля 2016

Депутаты рассмотрят корректировки в городской бюджет

В четверг 7 июля 2016 года депутаты Благовещенской городской Думы – члены комитета по бюджету, финансам и налогам рассмотрят внесение изменений в городской бюджет на 2016 год.

В связи с уточнением средств областного бюджета предлагается направить на:

• обеспечение жильем молодых семей – 3,9 млн. рублей;
  • софинансирование расходов по реконструкции канализационного коллектора – 208,3 млн. рублей;
  • софинансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда – 199,3 млн. рублей;
  • софинансирование расходов по капитальному ремонту ливневой канализации по ул. Артиллерийской, от ул. Краснофлотской до перекрестка ул. Ленина – ул. Артиллерийская – 15 млн. рублей.

Кроме того, народным избранникам предстоит перераспределить собственные доходы города и средства экономии в сумме 22,2 млн. рублей. Предлагается направить денежные средства на:

• открытие дополнительной группы в ДОУ №52 – 683,7 тыс. рублей;
  • ремонт дошкольных учреждений для подготовки к учебному году – 1 млн. 437,2 тыс. рублей;
  • ремонтные работы к новому учебному году в школах – 5 млн. 910 тыс. рублей;
  • ремонт кровли в СШ №4 – 1 млн. 200 тыс. рублей;
  • благоустройство стадиона  СШ №12 – 329 тыс. рублей;
  • увеличение расходов, связанных с частичной оплатой стоимости путевок для детей работающих граждан в организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время – 972,5 тыс. рублей.

Заседание комитета по бюджету финансам и налогам Благовещенской городской Думы состоится 07 июля 2016 года в 14-30 по адресу: ул. Ленина, 133 каб. 206.