25 января 2017

Организация горячего питания в школах Благовещенска и кадровые вопросы контрольно-счетной палаты рассмотрят депутаты на январском заседании думы

Завтра, 26 января 2017 года состоится январское заседание Благовещенской городской Думы. В повестке 15 вопросов.

В ходе рассмотрения первого вопроса, депутатам предстоит внести изменения  в Устав города. Это вызвано необходимостью приведения в соответствие с федеральным законодательством Устава города. Предлагается дополнить перечень полномочий администрации, а именно: «осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья».

Четвертый вопрос – информация об организации горячего питания для учащихся школ города, обучающихся во вторую смену. Необходимость рассмотрения этого вопроса   возникла после неоднократного обращения граждан к народным избранникам на личном приеме.
Согласно представленным данным, в Благовещенске общий охват горячим питанием в 2016 году составил 77,1% обучающихся, что на 2,6% выше показателей 2015 года.  В том числе, 89,9% обучающихся в 1-4 классах, получают горячее питание, в 5-11 классах – 64,3%.

Девятый и десятый вопросы – назначение заместителя председателя и аудитора контрольно-счетной палаты Благовещенска. Данный кадровый вопрос находится в компетенции Благовещенской городской Думы. Кандидатуры Пирога Сергея Анатольевича и Резниковой Александры Леонидовны были рассмотрены на заседании профильного комитета думы и включены в список для тайного голосования депутатов на заседании думы.

Также депутаты рассмотрят отчеты контрольно-счетной палаты о проверке хозяйственной деятельности муниципальных предприятий, информацию о выполнении плана работы Благовещенской городской Думы за 2016 год и присвоят наименования территориям садоводческих товариществ.

Заседание состоится 26 января 2016 года в 10-00 по адресу: ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний).