20 марта 2018

Льготные проездные на садоводческих маршрутах

На заседании комитета Благовещенской городской Думы по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты рассмотрят вопрос об установлении мер социальной поддержки по оплате за проезд в автобусах, следующих к местам расположения садовых участков членам многодетных семей и пенсионерам по старости, не имеющим льгот, установленных федеральными законами и законами Амурской области.

Льготные проездные будут действовать с 28 апреля по 21 октября 2018 года на автобусах сезонных (садовых) маршрутов №№ 16с, 18с, 40с, 41с, 43с, 46с, а также маршрутов регулярных перевозок №№ 1, 8, 13, 15, 19, 23, 26 следующих к местам расположения садовых участков.

Стоимость проездного составит 360 рублей. Средства на компенсацию выпадающих доходов в размере 1 млн. 24 тыс. рублей депутаты предусмотрели при утверждении бюджета города на 2018 год.

В прошлом году данной льготой воспользовались 1037 человек. По прогнозным планам профильного отдела администрации Благовещенска, в садоводческом сезоне 2018 года планируется реализация льготных проездных на уровне прошлого года.

В повестке заседания комитета также вопросы о присвоении наименования «Липовое» и «Мотор» территориям садоводческих товариществ.