25 января 2024

На очередном заседании городской Думы депутаты рассмотрели вопрос внесения изменений в Устав Благовещенска

Изменения в Устав города внесены для приведения его в соответствие с федеральным законодательством. По данному проекту решения 20 декабря 2023 года были проведены публичные слушания.

Согласно внесенным изменениям к вопросам местного значения будет относиться выявление и ликвидация несанкционированных свалок на территории города, а также установление правил отдыха на воде. Официальная информация и муниципальные правовые акты будут доводиться до населения теперь через сетевое издание (Официальный сайт Администрации города Благовещенск). Также перечень полномочий органов местного самоуправления дополнен пунктом, который предусматривает международные и внешнеэкономические связи в целях решения вопросов местного значения.

Внесённые изменения в Устав города вступят в силу после регистрации в органах юстиции и будут опубликованы на сайтах Администрации города и Благовещенской городской Думы.