31 января 2024

Председатель Думы Степан Попов и депутат Антон Кочетов поздравили участника Великой Отечественной войны с днём рождения

Своё 96-летие отметил житель Благовещенска Новгородов Николай Константинович. Николай Константинович родился в городе Бикин Хабаровского края. Во время Второй мировой войны в составе Красной Армии он участвовал в боевых действиях в Харбине против японских войск. После окончания войны Николай Константинович приехал в Благовещенск. Здесь он работал в различных организациях города. Длительное время, до выхода на пенсию, Николай Константинович работал крановщиком в ДСК.

«Я и мои коллеги, депутаты Благовещенской городской Думы, ежегодно поздравляем ветеранов, — сказал Степан Вячеславович. — Их осталось не так много, поэтому встречи с ними бесценны. Мы благодарны им за их подвиг, за то, что они отстояли нашу Родину. Мы всегда будем помнить, какой ценой нам досталась Победа».

Народные избранники пожелали Николаю Константиновичу крепкого здоровья, благополучия, счастья и долгих лет жизни.