2 февраля 2024

Председатель Думы Степан Попов поздравил муниципальные учреждения с успешной реализацией корпоративных программ по формированию здорового образа жизни

Торжественное мероприятие состоялось в четверг 1 февраля. На сцене Общественно-культурного центра Степан Вячеславович вручил Благодарственные письма председателя Думы 10 городским коллективам. Среди них Муниципальная информационная библиотечная система, Общественно-культурный центр, Детская музыкальная школа им. Г. М. Сапаловой, лицей № 11, школа № 16, школа № 26, школа№ 23, и детские сады № 5, № 15 и № 40. Все эти учреждения в 2023 году активно принимали участие в реализации корпоративных программ по формированию здорового образа жизни у своих сотрудников.

«Здоровье — это не только отсутствие болезней, это полное физическое, психическое и социальное благополучие. И именно на этот результат были направлены мероприятия в рамках корпоративных программ, — подчеркнул Степан Вячеславович. — Вы все огромные молодцы, поскольку работа над собой — это всегда самая сложная работа». Председатель городской Думы пожелал всем благополучия и долгих лет активной, здоровой и счастливой жизни.

Также в фойе Общественно-культурного центра работали различные площадки: фотовыставка лучших практик реализации корпоративных программ по ЗОЖ, выставка-продажа товаров для здорового образа жизни, выступления и мастер-классы от общественных спортивных организаций и площадка Амурского областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, где любой желающий мог измерить артериальное давление, пульс, вес и получить дневник здоровья.

Корпоративные программы по сохранению и укреплению здоровья на рабочем месте в Благовещенске реализуются в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ. Главная цель данных программ — способствовать созданию условий, позволяющих сохранять здоровье и благополучие сотрудников. В 2021 году таких программ насчитывалось 8, в 2022 году их число возросло до 27, а уже в 2023 — до 54.