8 февраля 2024

С Днём российской науки благовещенских учёных поздравил заместитель председателя Думы Арсен Чихтисов

8 февраля научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. В этот день 300 лет назад была основана Российская Академия наук. С этим знаменательным событием поздравил всех сотрудников Института геологии и природопользования ДВО РАН заместитель председателя городской Думы Арсен Чихтисов.

«За эти три века было сделано множество открытий, изменивших жизнь и прославивших нашу страну. И сегодня наука — это сила, благодаря которой прогрессивно развиваются все сферы нашей жизни, а российские учёные — это „золотой запас“ страны, наша гордость», — подчеркнул Арсен Алибекович.

Он пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, счастья, благополучия, неисчерпаемой энергии, новых открытий и перспективных проектов, а также вручил благодарственные письма председателя Благовещенской городской Думы лучшим сотрудникам.