12 февраля 2024

Спортивный праздник объединил более 2000 горожан

В субботу 10 февраля на лыжной базе «Динамо» прошла «Лыжня России». Ставшее уже традиционным мероприятие объединило около 2500 любителей этого вида спорта.

В забеге «Кубок здоровья» на дистанцию 5 километров принял участие председатель городской Думы Степан Попов. Он рассказал, что ежегодно вместе со своей семьёй участвует в этом мероприятии. «Это отличная возможность интересно провести время на свежем воздухе и получить заряд бодрости и позитива», — отметил Степан Вячеславович.

Для участников подготовили 8 дистанций от 500 метров до 10 километров. Помимо лыжных забегов для всех гостей мероприятия провели развлекательную программу с активными играми и розыгрышами, а также приготовили гречневую кашу, пирожки и горячий чай.

Спортивное событие прошло в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ.