23 февраля 2024

В Благовещенске прошёл праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

Мероприятие состоялось на сцене Общественно-культурного центра. В зале присутствовали представители различных силовых ведомств, курсанты ДВОКУ, юнармейцы, ученики профильных и кадетских классов. Поздравили всех присутствующих с наступающим праздником мэр города Олег Имамеев и председатель городской Думы Степан Попов. Они поблагодарили тех, кто защищал и защищает нашу страну за смелость, отвагу, мужество, и тех, кто трудится во благо страны, делая нашу жизнь лучше, и пожелали всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия. Также Степан Вячеславович вручил благодарственные письма за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни города Мельниковой Наталье, координатору юнармейских отрядов школы № 5, Михееву Альберту, педагогу-организатору лицея № 6 и Юдину Александру, ученику 11А класса гимназии № 1.

Концертные номера зрителям показали творческие коллективы и городские солисты под аккомпанемент оркестра «АмурДжазБэнд». А в фойе ОКЦ гости могли посмотреть выставки сувениров патриотической тематики, детских рисунков, посвящённых Дню защитника Отечества и выставку школьных патриотических клубов и классов.