1 марта 2024

Новый состав Молодёжной общественной палаты утвердили депутаты на очередном заседании Благовещенской городской Думы

Заседание городской Думы состоялось в четверг, 29 февраля. Единогласным решением народных избранников был утверждён новый состав Молодёжной общественной палаты. В IV созыв вошли:

• Шаранин Сергей Олегович, преподаватель-организатор ОБЖ, учитель физкультуры школы № 16;
  • Ермолаева Юлия Константиновна, студентка Амурского государственного университета;
  • Карапетян Гегуш Хачатуровна, студентка Амурского государственного университета;
  • Наровенко Максим Сергеевич, студент Амурского колледжа строительства и ЖКХ;
  • Ушаков Никита Андреевич, студент Амурского колледжа искусств и культуры;
  • Гайдаш Сергей Дмитриевич, студент Дальневосточного ГАУ;
  • Окулова Кристина Андреевна, учитель химии и биологии школы № 22;
  • Горбунова Елизавета Николаевна, студентка Амурского медицинского колледжа;
  • Грищенко Елена Александровна, учитель химии в лицее БГПУ, старший лаборант кафедры химии;
  • Фильчукова Елизавета Ивановна, учитель математики школы № 17;
  • Копылов Илья Игоревич, студент Амурского медицинского колледжа;
  • Штабная Ульяна Евгеньевна, студентка Благовещенского государственного педагогического университета;
  • Колотов Борис Борисович, индивидуальный предприниматель;
  • Володин Вячеслав Алексеевич, тренер-преподаватель спортивной школы «Центр боевых искусств»;
  • Черевань Алёна Игоревна, студентка Благовещенского государственного педагогического университета.

Все молодые люди принимают активное участие в общественной жизни города, являются волонтёрами различных организаций. Как отметила Елизавета Фильчукова, которая была председателем Молодёжной общественной палаты III созыва, ей уже удалось познакомиться и пообщаться с новыми коллегами. «Ребята хорошие, активные, интересные. Опыт у многих есть в смежных областях, поэтому я думаю, что все быстро освоят новую деятельность и активно включатся в работу», — рассказала Елизавета.

Уже в понедельник 4 марта Молодёжная палата соберётся на своё первое заседание, на котором её участники выберут председателя и определят состав профильных комитетов.