1 марта 2024

Председатель Степан Попов представил депутатам отчёт о деятельности городской Думы за прошедший год

Отчёт о выполнении плана работы городской Думы за 2023 год народные избранники рассмотрели на минувшем заседании.

Всего за прошедший год было проведено 13 заседаний, 2 из которых — внеочередные, рассмотрен 131 вопрос и принято 131 решение. Внеочередные заседания созывались по инициативе мэра города для рассмотрения вопросов, касающихся внесения изменений в городской бюджет и Генеральный план города, а также установления дополнительной меры социальной поддержки детей.

В рамках правотворческой деятельности депутатами было принято 49 решений о приведении муниципальных правовых актов в соответствие с федеральным и региональным законодательством, а также утверждено 9 дополнительных нормативных правовых актов.

Народные избранники приняли 4 решения о награждении медалью «За заслуги перед городом Благовещенском», и 3 решения об увековечивании памяти известных горожан.

В рамках контрольной  деятельности городской Думы депутаты  заслушали 16 отчетов. В том числе о работе контрольно-счетной палаты, о результатах деятельности МОМВД России «Благовещенский»,  о деятельности мэра города и председателя Благовещенской городской Думы и о работе комитетов Думы. Также было заслушано 17 информаций, среди них наиболее важные:

• о планах по газификации города;
  • об итогах прохождения отопительного периода 2022–2023 годов;
  • об организации питания детей в детских садах;
  • об организации отдыха детей в период летней оздоровительной кампании в 2023 году;
  • об итогах подготовки к отопительному периоду 2023–2024 годов;
  • о ходе реализации 11 муниципальных программ.

В прошлом году были проведены  депутатские слушания по проекту решения «О городском бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов», и  по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска».

Депутаты в течение всего 2023 года принимали жителей на своих избирательных округах в соответствии с графиком, который размещен на официальном сайте Благовещенской городской Думы.

Более подробно с отчётом о выполнении плана работы городской Думы за 2023 год можно познакомиться на нашем официальном сайте.