28 марта 2024

Председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов отчитался о работе за 2023 год

Отчёт о деятельности за прошлый год представил сегодня на заседании представительного органа местного самоуправления председатель городской Думы Степан Попов.

Основным приоритетом в работе председателя была работа с жителями города, проведение личных приёмов и встреч на депутатских округах. В 2023 году очно и дистанционно к председателю поступило 44 обращения от горожан. Большинство из них касалось вопросов благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, социальной поддержки. Каждый вопрос был детально проработан, в том числе с выездом на место.

Одним из важных направлений в работе председателя было проведение заседаний Думы. За прошлый год Степан Вячеславович провел 13 заседаний, на которых было принято 131 решение. Наиболее важные из них касались изменений и дополнений в Устав города, утверждения трехлетнего бюджета, дополнительных мер социальной поддержки горожан, утверждения Генерального плана города и Новых правил благоустройства, контроля за реализацией муниципальных программ. Также в рамках контрольных полномочий были заслушаны отчеты мэра города о результатах своей деятельности, начальника городской полиции и председателя контрольно-счётной палаты города.

В прошедшем году продолжалась работа по признанию заслуг благовещенцев. Степан Вячеславович в своём отчёте отметил, что медалью «За заслуги перед городом Благовещенском» были награждены 4 жителя, 35 горожан наградили Почетной грамотой Благовещенской городской Думы, ещё 256 жителей получили Благодарственное письмо председателя Благовещенской городской Думы.

Возобновила городская Дума и международную деятельность, которая была временно приостановлена в связи с пандемией. В конце года состоялась протокольная встреча с официальной делегацией  Постоянного  Комитета  Собрания  народных  представителей района Айгунь. Встреча прошла в формате видеоконференции, делегации обсудили план двустороннего сотрудничества на 2024 год.

В выступлении председатель городской Думы отметил информационное освещение деятельности возглавляемого им органа. Работа депутатов подробно освещалась на официальном сайте городской Думы и в средствах массовой информации. О решении важнейших вопросов жизни города, правотворческой и контрольной работе, реализации наказов жителей, встречах на избирательных округах материалы публиковались в печатных изданиях, на интернет-сайтах и на телевидении в программе «Вестник городской Думы». Также информация о деятельности городской Думы размещалась на её официальных страницах в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram-канале.