15 апреля 2024

«Космическое» мероприятие для школьников провела Молодёжная общественная палата при городской Думе

Мероприятие для городских старшеклассников «Ближе к космосу» организовали Молодёжная общественная палата при городской Думе совместно с педагогами школы № 16 второго корпуса. Перед его началом к ребятам обратился председатель городской Думы Степан Попов. Он отметил, что 63 года назад наш советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин открыл новую эру — эру покорения космоса. С тех пор в историю развития космонавтики было вписано много славных имён наших соотечественников, а Россия всегда занимала и занимает лидирующие позиции в космической отрасли.

«Пусть этот день станет для каждого из вас напоминанием, что нет ничего невозможного, если у вас есть вера в свои силы, желание учиться и развиваться. Желаю всем вам здоровья, успехов и новых свершений на пути к познанию неизведанного», — пожелал всем Степан Вячеславович.

Городские старшеклассники побывали в музее космонавтики, посетили планетарий, в котором узнали больше о нашей Вселенной, а также смогли своими глазами увидеть все планеты в голографическом классе. После познавательных экскурсий для ребят организовали встречу со специалистом стартового комплекса КЦ «Восточный» Олегом Гавриловым. Он рассказал школьникам, как происходит подготовка и запуск ракет, и ответил на интересующие их вопросы. Завершилось мероприятие увлекательным квизом на космическую тематику. Старшеклассники смогли проверить свою эрудицию и заработать призы.

Всем ребятам очень понравился формат мероприятия, каждый смог найти для себя что-то новое и интересное.