16 апреля 2007

На поддержку депутатов надеются новосибирские коллеги

С предложением поддержать обращение к Правительству и Государственной Думе Федерального Собрания РФ обратился городской Совет Новосибирска к депутатам Благовещенской городской Думы.

В документе есть такие строки:

«Сегодня очевидно значительное отставание роста размера пенсий от роста цен. Существенная часть повышения пенсий поглощается ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, увеличение в этом году тарифов на услуги телефонной связи, опережающий инфляцию рост цен на основные продукты питания, транспортные тарифы напрямую сказываются на значительном снижении уровня жизни большинства пенсионеров. Кризис системы дополнительного лекарственного обеспечения также осложняет и без того тяжелое положение пенсионеров.

Просим рассмотреть возможность увеличения в 2007 году базовой части трудовой пенсии по старости не менее чем в 2 раза, что позволит привести минимальный размер пенсии в регионах России к уровню, не ниже прожиточного минимума на душу населения».

Это обращение и станет первым вопросом предстоящей депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей (председатель Сергей Абрамов). В повестке заседания еще два вопроса: об установлении мемориальной доски Федору Чихману; о присвоении звания «Почетный гражданин города Благовещенска» депутату Благовещенской городской Думы Николаю Волкову.

Заседание комиссии состоится 17 апреля в 14 часов, каб. 206.