1 июня 2007

Депутаты рассмотрят обращение ветеранов

5 июня состоится заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав граждан (председатель Сергей Абрамов).

Депутатам предстоит рассмотреть обращение ЗАО «Амурплодсемпром», Совета ветеранов ВОВ и труда села Плодопитомник по увековечению памяти Виктора Кудрявцева.

Из текста обращения: «Виктор Иванович на протяжении более четверти века руководил одним из крупнейших плодопитомнических хозяйств в области. За это время совхоз стал рентабельным хозяйством, построены многоэтажные благоустроенные дома, административное здание, производственные помещения, медпункт, склады, цех по переработке плодов, водонапорная башня, Дом культуры и многое другое. Заочно окончил Благовещенский сельскохозяйс­твенный институт, защитил диссертацию кандидата сельскохозяйс­твенных наук. Жил он открыто, и боли, и радости остро переживал вместе с коллективом. Всегда оставался оптимистом, энтузиастом-садоводом, и до конца своих дней был верен своей мечте – превратить родное Приамурье в один огромный цветущий сад».

Также, в повестке заседания будут рассмотрены вопросы о согласовании кандидатуры Дмитрия Кастрюкова на должность мирового судьи по судебному участку №8; о внесении дополнений в Положение о Совете Благовещенской городской Думы.