10 сентября 2007

Праздник на сельской улице

В минувший выходной день селу Плодопитомник исполнилось 70 лет. К организации праздника подключилась администрация областного центра, депутаты Благовещенской городской Думы.

Это не случайно, ведь уже более 2,5 лет Плодопитомник входит в муниципальное образование города Благовещенска. И уже почти полгода здесь действует общественная приемная председателя Думы Сергея Левицкого.

Для жителей была подготовлена отличная программа, в которую вошли как развлекательные, так и общественно-значимые мероприятия. Так, на здании сельской администрации торжественно открыли мемориальную доску в честь бывшего директора хозяйства Виктора Кудрявцева. А спустя полчаса заместитель мэра Надежда Терещенко и заместитель председателя Благовещенской городской Думы Евгений Ли разрезали красную ленточку, открыв после капитального ремонта местный клуб. Здесь состоялась выставка народных промыслов, свои работы представил местный фотограф А. Исаев.

Кстати, решением городской Думы на капитальный ремонт Дома культуры было выделено 1млн. 200 тысяч рублей. На эти деньги также закуплены новые стулья, музыкальная видеоаппаратура.

А затем во время праздничного концерта десятки селян получили награды мэрии и Благовещенской городской Думы. Юбилейный день завершился шумным фейерверком.