19 сентября 2007

Не сошлись во мнениях

Вопрос увеличения зарплаты отдельных категорий работников муниципального образования по-прежнему остается открытым. Члены постоянной комиссии по социальной политике и защите прав жителей не приняли на своем заседании конкретного решения.

Так, председатель Думы Сергей Левицкий предложил установить надбавку к окладам не 50%, как это предлагает администрация города Благовещенска, а 60. Его поддержали депутаты Евгений Ли, Светлана Кипко, Денис Чубаров и председатель комиссии Сергей Абрамов. Однако и этих голосов не хватило для принятия однозначного решения. Теперь увеличение зарплат работникам образования будет рассматриваться всем составом депутатского корпуса на пленарном заседании 27 сентября.

Здесь же парламентарии заслушают отчет об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства города Благовещенска к очередному отопительному сезону, с которым членов комиссии сегодня ознакомил зам. начальника управления ЖКХ Александр Резник.