8 октября 2007

Социально важный вопрос

В областном центре выявляется наибольшее количество лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, или как их называют в народе, бомжей, по сравнению с другими поселениями области.

Никто не хотел бы видеть в своем подъезде бомжа, ночующего на лестничной клетке. Тем не менее, с наступлением холодов, таких случаев становится всё больше. В преддверии осеннее-зимнего сезона их присутствие становится настоящей проблемой как для правоохранительных органов, так и для простых граждан. Причин, по которым члены общества стали маргиналами, может быть много, но, тем не менее, необходимо принимать меры по исправлению ситуации.

Вопрос о создании центра социальной реабилитации лиц без определенного места жительства и занятий решили поднять депутаты Благовещенской городской Думы. Они предлагают в комплексе открыть медицинское подразделение, где оказывалась бы помощь и санитарная обработка, а так же подразделение для добровольного лечения от алкогольной и наркозависимости, и общежитие для проживания прошедших реабилитацию.

На заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей города 09 сентября будет рассмотрен проект обращения к губернатору области с таким предложением.