12 октября 2007

У депутатов остались вопросы

Недостаточно обоснованным признали размер базовой ставки арендной платы за пользование муниципальной недвижимостью депутаты городской Думы. На заседании постоянной депутатской комиссии по экономике и собственности представители комитета по управлению имуществом города предложили народным избранникам утвердить базовую ставку арендной платы на 2008 год, из расчета индекса инфляции 110, 5.

Предварительно, цена квадратного метра составила бы 131 рубль. И хотя эта сумма по-прежнему гораздо ниже рыночной стоимости аренды помещений, сложившейся в городе, она может отрицательно сказаться на положении мелких и средних арендаторов.

Депутаты сочли информацию недостаточной и перенесли рассмотрение вопроса на следующее заседание рабочей группы. В комитете по имуществу города на этом же заседании комиссии сообщили представителям гордумы, что, следуя их рекомендациям, уже передали на правах оперативного управления несколько объектов Управлению здравоохранения. Они сняты с торгов и переведены в разряд социально-значимых объектов. В них в ближайшее время разместятся отделения поликлиник, участковые врачи.