18 декабря 2007

КСП планирует проверки

План работы контрольно-счетной палаты города Благовещенска на 2008 год был рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по экономике и собственности 17 декабря. Контрольно-счетная палата представила порядок мероприятий по экспертно-аналитическому анализу проектов решений и иных нормативно-правовых актов по бюджетно-финансовым вопросам,

выносимых на рассмотрение городской Думы, проектов городских целевых программ, намечаемых к финансированию за счет средств городского бюджета. Так же в 2008 году контрольно-счетная палата будет заниматься проверкой исполнения городского бюджета, бюджетной отчетностью главных администраторов бюджетных средств, изучением законодательных и нормативных актов.

На заседании депутатской комиссии по экономике и собственности регулярно рассматриваются отчеты контрольно-счетной палаты по проверке финансово-хозяйственной деятельности различных управлений и предприятий города. В следующем году палата намерена особый акцент в своей работе сделать на контроль работы Управлений образования и жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, члены комиссии предложили председателю контрольно-счетной палаты внести в план городское управление капитального строительства, чтобы выяснить причины прекращения финансовой деятельности этого предприятия, а так осуществить проверку недавно созданного Управления коммунального строительства. В 2008 году по предложению депутатов будет так же проанализирована работа троллейбусного парка в рамках выполнения городской целевой программы «Развитие пассажирского транспорта на 2005–2013 годы».