25 января 2008

Поправки в проект правил землепользования

На очередном заседании члены постоянной депутатской комиссии по экономике и собственности предложили более пятнадцати поправок в Проект Правил землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска.

Поправки, в частности касались четких границ зонирования, площадей, предназначенных под озеленение для торговых центров, стоянок машин.

Кроме того, депутаты выслушали отчет контрольно-счетной палаты города по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности МП «Жилсервис».

В течение последнего времени городским депутатам не раз поступали обращения граждан с жалобами на действия этого предприятия. В том числе, недовольство вызывало отношение МП «Жилсервис» к жителям многоквартирн­ых домов.

В связи с этим члены комиссии по экономике и собственности в сентябре 2007 года срочно внесли изменения в план работы контрольно-счетной палаты, специалисты которой осуществили внеочередную проверку МП «Жилсервис».

Выявлено, что общая сумма нарушений составляет более 100 миллионов рублей.

Депутаты, ознакомившись с проблемами в работе предприятия, решили, что контрольно-счетная палата должна доработать акты проверок, что даст возможность предложить МП «Жилсервис» пути выхода из кризисной ситуации. В ближайшее время члены постоянной депутатской комиссии по экономике и собственности вновь вернутся к этому вопросу.