29 февраля 2008

Депутаты Благовщенска снизили ставки земельного налога

Депутаты Благовщенска снизили ставки земельного налога и продлили до 35 лет возраст участников программы «Обспечение жильем молодых семей».

По словам председателя Благовещенской городской Думы Сергея Левицкого на этом заседении особенно важно было решить вопрос о сроках вступления в силу на территории Благовщенска изменений в земельном налоге. В итоге по решению депутатов на территории города Благовещенска сниженные ставки налога начнут действовать уже с первого квартала этого года.

Вопрос о внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории города Благовещенска – стал одним из важнейших. Было принято решение снизить процентную ставку с 1,3% до 0,8% для земельных участков предназначенных для размещения объектов здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, образования, науки, административных и офисных зданий. Для гостиниц процентная ставка снижена до 0,3%.

На этом заседании депутаты внесли изменения в городскую целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей». Теперь возраст участников программы ограничен 35 годами, а не как ранее 30. Благодаря этому более 200 молодых благовещенских семей смогут вновь принять участие в этой программе. В связи с переходом на государственную службу депутаты сняли полномочия заместителя председателя Думы с Евгения Ли. Новым вице-спикером избран Оспанов Галихан Болатович – депутат по шестому избирательному округу.