11 февраля 2019

Турнир «Лошадью ходи!» собрал всех любителей шахмат района спичфабрики

26 любителей шахмат в возрасте от 8 до 77 лет приняли участие в любительском турнире. Мероприятие прошло при поддержке депутата по округу № 13 Степана Попова, клуба любителей шахмат «Ход конем» и управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города. Как отмечают организаторы, идея провести турнир родилась после обращения инициативных граждан, проживающих в районе спичфабрики. Вход на турнир был свободный, особых требований к участникам не было лишь умение и желание играть в быстрые шахматы.

«Мы не ожидали, что у жителей будет такой живой интерес и желание принять участие в турнире. Заявилось более 20 участников, разных возрастов, — рассказал председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. — А если такой интерес будет и в дальнейшем, то этот турнир мы сделаем регулярным».

Победителя выявляли по швейцарской системе, было сыграно 7 туров в результате которых все участники были отмечены дипломами, а призерам и победителю вручены кубки и медали.