19 июня 2020

Депутаты городской думы приняли решения об отсрочке по уплате земельного налога для юридических лиц и дополнительной поддержке многодетных семей

На заседании Благовещенской городской Думы единогласно приняли решение поддержать предпринимателей и перенести дату уплаты авансового платежа по земельному налогу за 3-й квартал 2020 года до 01 декабря 2020 года. Данная мера позволит более 50 организациям отсрочить уплату налога на более поздний срок, чем это предусмотрено Положением о земельном налоге на территории города Благовещенска.

Данное решение позволит поддержать субъекты предпринимательства, которые пострадали в условиях распространения короновирусной инфекции.

Также депутаты поддержали проект решения администрации Благовещенска об установлении мер дополнительной поддержки многодетным семьям и семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, состоящим на учете как нуждающиеся в жилом помещении.

Предусматривается альтернативная мера поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 400 тысяч рублей с их согласия взамен бесплатного предоставления в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Общая сумма средств, которая будет направлена в 2020 году на данный вид поддержки составляет 10,4 млн. рублей, что позволит предоставить единовременную денежную выплату взамен предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства 26 гражданам.