25 марта 2021

Цена льготного проездного на садоводческие маршруты для отдельных категорий граждан останется на уровне прошлых лет — 350 рублей

На очередном заседании Благовещенской городской Думы депутаты утвердили стоимость льготного проездного на садоводческие маршруты для членов многодетных семей и пенсионеров по старости, не имеющих льгот, установленных федеральными законами и законами Амурской области.

Льготные проездные будут действовать с 01 мая по 24 октября 2021 года на автобусах сезонных (садовых) маршрутов № 16с, 18с, 40с, 41с, 43с, 46с, а также маршрутов регулярных перевозок № 1, 8, 13, 15, 19, 23, 26 следующих к местам расположения садовых участков.

Как отметил начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения администрации города Юрий Грязнов, в связи с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в 2020 году, прогнозное количество реализуемых билетов принимается на уровне 2019 года, что составляет 1092 штуки.

«Стоимость льготного проездного не изменяется уже шестой год и составляет 350 рублей. Проездной будет действовать с 01 мая по 24 октября на определенных автобусных маршрутах», — рассказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.