24 февраля 2022

Елена Евглевская сложила полномочия председателя Благовещенской городской Думы

На заседании Благовещенской городской Думы депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий Елены Евглевской на посту председателя Благовещенской городской Думы.

Решение об этом было принято на основании поступившего в городскую думу письменного заявления от Елены Игоревны о сложении полномочий по собственному желанию.

Елена Евглевская будучи депутатом Благовещенской городской Думы VII созыва, избранная по округу № 15, продолжит представлять интересы жителей в городском парламенте на неосвобожденной основе.

Исполнять обязанности председателя Благовещенской городской Думы будет заместитель председателя Степан Попов.

Елена Евглевская возглавляла городскую думу с момента избрания VII созыва Благовещенской городской Думы в сентябре 2019 года. За это время городская дума приняла ряд важных решений.

В мае 2020 года депутатский корпус приняли решение о снижении налоговой ставки в отношении коммерческих объектов. Это позволило облегчить налоговую нагрузку для объектов предпринимательства, тех кто пострадал в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В мае 2021 года депутатский корпус продлили действие данного решения, сохранив пониженную налоговую ставку, таким образом поддержав мелкий и средний бизнес.

В июле 2020 года депутаты избрали действующего мэра города Благовещенска.

В 2020-21 годах в рамках реализации «Народного бюджета», и других программ по ремонту дворовых территорий было благоустроено более сотни придомовых территорий, а также общественные пространства.

Депутаты принимали решения об установлении дополнительных мер социальной поддержки.