23 декабря 2022

Итоги года в сфере молодёжной политики подвели в минувшую среду

21 декабря состоялось торжественное подведение итогов года в сфере молодёжной политики города. На мероприятии присутствовал заместитель председателя Благовещенской городской Думы Арсен Чихтисов. Он поблагодарил управление по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города за проделанную работу, за создание условий для реализации творческого потенциала молодых благовещенцев.

«Очень приятно сегодня наблюдать в зале молодых, активных юношей и девушек, у которых горят глаза!», — отметил Арсен Алибекович. Он поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, терпения, и чтобы все задуманные проекты и планы осуществились в следующем году. За вклад в реализацию молодёжной политики благодарственные письма председателя Благовещенской городской Думы получили Максим Иванов, Кристина Слепцова и Дарья Хлыбова.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие потенциала молодёжи города Благовещенска» в 2022 году было открыто уникальное креативное пространство «Молодёжный гараж», впервые прошёл городской фестиваль «Благовещенск — национальный», в котором приняло участие более 300 представителей 20 национальностей. Одним из самых массовых мероприятий стал фестиваль «Город молодёжи — город возможностей», в рамках которого было организовано более 100 интерактивных площадок. «Парад студенчества» объединил около 1000 студентов, а молодёжный образовательный форум «Территория инициативной молодёжи «Столица 28» позволил разработать 5 инициатив, которые в следующем году реализуют его участники.