Амурская пограничная охрана отметила 100-летний юбилей

15 февраля исполнилось 100 лет со дня образования Амурской пограничной охраны. Сегодня в Благовещенске прошли праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате.

Торжественная часть началась с церемонии возложения цветов к вечному огню на площади Победы. Память героически погибших воинов-пограничников почтили минутой молчания.

Концерт, посвящённый юбилейной дате, состоялся позже на сцене общественно-культурного центра. Поздравил всех сотрудников и ветеранов пограничной службы с этим событием председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов. «Сегодня вы являетесь символом спокойствия, надёжности и благополучия нашего города и региона в целом», — подчеркнул Степан Вячеславович. Он пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и успехов в их ответственной работе. За активную гражданскую позицию и участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи три благодарности от председателя Благовещенской городской Думы были вручены ветеранам пограничного управления.

Для гостей мероприятия была организована концертная программа с участием ансамбля «Душа границы», хореографического ансамбля «Конфетти», шоу-балета «Александрия», студии танца «Траффик» и танцевально-спортивного клуба «Эриданс». Также в фойе ОКЦ были организованы тематические выставки, посвященные деятельности пограничной охраны и её истории.